V8616W-30-4P

Precio de venta Precio $1,926.25 Precio habitual Precio unitario  por 

4 Ports EDFA with WDM, 1U; 2*Power Supply, 4 ports*21(22)dBm

► Rack estándar de 19 pulgadas 1U YEDFA
► 4 puertos de salida con WDM (para conectar OLT)
► Las potencias de salida sonaron 4 * 17, 4 * 19, 4 * 21dBm opcional
► Potencia óptica de salida ajustable -3 ~ 0dB
► Amplio rango dinámico de entrada (0 a + 10dBm)
► Entrada y salida de alto aislamiento (30dB para máx.)
► Gestión del navegador web
► Control automático de potencia (APC) o Control automático de corriente (ACC)
► Pantalla LCD en el panel frontal para monitor local
► Gestión remota a través de SNMP (interfaz Ethernet)

  Parámetros técnicos
Description Unit Value Conditions / Notes
EDFA Optical Specifications
Fiber Connector nm TV input:1550nm
COM:1550/1490/1310nmSC/APC
OLT:1310/1490nm SC/UPC
Optical Wavelength nm 1540 ~1560  
Input Power dBm 0~+10 (1550nm) Recommend ≥3dBm
Output Power dBm V8616W-24-4P: 4*17
V8616W-27-4P: 4*19
V8616W-30-4P: 4*21
WDM optional
Laser Bias Current
(V8616W-24-4P)
Pump 4*17dBm
1800mA±200mA
@+6dBm input
Alarm range:
>1000mA,<2800mA
Laser Bias Current
(V8616W-27-4P)
Pump 4*19dBm
2000mA±200mA
@+6dBm input
Alarm range:>1000mA,<3000mA
Laser Bias Current
(V8616W-30-4P)
Pump 4*21dBm
2500mA±200mA
@6dBm input
Alarm range:>1500Ma,<3500mA
Output Optical Power Stability dB 0.1 @+6dBm Input
Noise Figure dB 4(max 5.8) @+6dBm Input
Isolation(Input/Output) dB 30  
Return Loss(Input/Output) dB 55  
Polarization
Dependent Gain
dB max 0.5  
Polarization Mode
Dispersion
ps max 0.5  
Electrical Specifications
Communication Interface   RJ45 Supporting Web and SNMP NMS
Input voltage VAC 90-265 -12/-48 V DC(optional)
Consumption W 40 maximum  
Fuse A 2  
Connector IEC Male power connector  
Environmental Specifications
Operating Temperature -5 ~50  
Storage Temperature -20 ~85  
Storage Humidity RH% ≤95 No Condensation
Mechanical Specifications
Dimension   (LxWxH) mm 483*422 * 44 Carton:590* 590 * 200
Weight kg < 6  
Mounting   19” EIA rack, 1U Rack