V2802GW

Precio de venta Precio $47.50 Precio habitual Precio unitario  por 

Los dispositivos terminales V2802RGW están diseñados para satisfacer la demanda de servicios FTTH y triple play de operadores de redes fijas u operadores de cable. Estas cajas se basan en la tecnología Gigabit GPON madura, que tiene una alta relación entre rendimiento y precio, y la tecnología 802.11n WiFi (2T2R), Capa 2/3. Son altamente confiables y fáciles de mantener, con QoS garantizada para diferentes servicios. Y cumplen con todas las normativas técnicas, como IEEE802.3ah y los requisitos técnicos de equipos GPON de China Telecom.

Technical item 1GE+1FE+WIFI
PON interface 1 GPON port
Receiving sensitivity: ≤-28dBm
Transmitting optical power: 0~+4dBm
Transmission distance: 20KM
Wavelength Tx1310nm,Rx 1490nm Tx1310nm,Rx 1490nm and 1550nm
Optical interface SC/UPC connector SC/APC connector(signal fiber with WDM)
LAN interface 1 x 10/100/1000Mbps and 1 x 10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces. Full/Half, RJ45 connector
WiFi interface Compliant with IEEE802.11b/g/n
Operating frequency: 2.400-2.4835GHz
support MIMO, rate up to 300Mbps
2T2R,2 external antenna 5dBi
Support: multiple SSID
Channel:13
Modulation type: DSSS、CCK and OFDM
Encoding scheme: BPSK、QPSK、16QAM and 64QAM
CATV interface RF, optical power : +2~-18dBm
Optical reflection loss: ≥45dB
Optical receiving wavelength: 1550±10nm
RF frequency range: 47~1000MHz,  RF output impedance: 75Ω
RF output level: ≥ 82dBuV(-7dBm optical input)
AGC range: +2~-7dBm/-4~-13dBm/-5~-14dBm
MER: ≥32dB(-14dBm optical input), >35(-10dBm)
LED 6, For Status of POWER、LOS、PON、GE、FE、WiFi 7, For Status of POWER、LOS、PON、GE、FE、WiFi、CATV
Operating condition Temperature: 0℃~+50℃
Humidity: 10%~90%(non-condensing)
Storing
condition
Temperature: -30℃~+60℃
Humidity: 10%~90%(non-condensing)
Power supply DC 12V/1A
Power supply ≤6W ≤7W
Dimension 185mm×120mm×34mm(L×W×H)
Net weight 0.24Kg 0.29Kg