V2808PD-ZG


Precio:
Precio de venta$112.20

Descripción

1GE+1FE+WIFI+CATV E/GPON ONU

V2808PD-ZG es un dispositivo de acceso de banda ancha GPON con PoE diseñado a la inversa para cumplir con la solicitud FTTH de los operadores de telecomunicaciones, el acceso a Internet del personal de SOHO y la solicitud de renovación de la infraestructura GPON + EOC de las compañías de TV por cable y de radiodifusión. Tiene una alta relación rendimiento / precio y la tecnología de la capa 2 Switch de Ethernet. Es altamente confiable y fácil de mantener, con QoS garantizada. Y cumple con todas las normativas técnicas como IEEE802.3ah y el requisito técnico de EPONEquipment (V2. 1) de China Telecom, se puede utilizar como SFU o MDU.

El PoE Inverso V2808PD-ZG es un dispositivo tipo caja que mide 1-U de alto y 11 pulgadas de ancho, proporciona un puerto de enlace ascendente GEPON y ocho puertos de usuario de LAN, y está alimentado por el equipo de suministro de energía (PSE) implementado en las residencias de los usuarios El PoE inverso V2808PD se aplica en escenarios donde no hay suministro de energía de corriente alterna (AC) en los corredores, que ofrece una fácil instalación y mantenimiento, amplio rango de temperatura, bajo consumo de energía, diseño de silenciamiento, alta estabilidad, respeto por el medio ambiente y ahorro de energía .

El PoE inverso V2808PD-ZG puede ser alimentado por cualquiera, alguno o todos los ocho puertos de usuario de LAN, también puede ser alimentado por un adaptador externo de 12V CC.

El V2808PD-ZG tiene otra estructura a prueba de agua como la que se muestra a continuación, se puede instalar en una pared o poste exterior.

Technical items Description
Upstream PON
interface
1 GPON interface, SC single-mode/single-fibre, symmetric 1.25Gbps
Wavelength Tx 1310nm, Rx 1490nm
Optical interface SC/PC connector
Downstream LAN
interface
8*10/100Mbps auto adaptive Ethernet interfaces, Full
Duplex/Half Duplex, RJ45 connectors
Indicators 12 indicators, for status of power supply, PON port and 8 Ethernet ports
DC power supply powered by the power sourcing equipment (PSE) 
Power switch 1, power on and off
Power consumption ≤5W
Operating condition Operating temp: -10℃~+45℃(metric casing), -30℃~+60℃(water proof casing)
operating humidity:10-90%(non-condensed)
Surge protection 1000V(metric casing), 4000V(water proof casing)
Storing condition Storing temp: -30~+60℃, storing humidity:10-90%(non-condensed)
Dimension 235mm*220mm*60mm(length*width*height)
Net weight 1.4Kg

 

Gastos estimados de envío

You may also like

Recently viewed